ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские водители по-прежнему не соблюдают правила ПДД

{source 0}{/source}

В целом, обстановка на дорогах города изменилась в лучшую сторону. Происшествий с тяжелыми последствиями произошло на 10 процентов меньше, чем в прошлом году. Тем не менее, расслабляться рано. По словам начальника ГИБДД Андрея Коноплева, в Ангарске вообще можно было избежать ДТП, тем более с тяжкими последствиями и смертельным исходом. Если бы водители соблюдали правила и не садились за руль в нетрезвом состоянии.
В этом году по вине пьяных водителей произошло 13 аварий, в которых погибли два человека. Выросло количество пешеходов, пострадавших и погибших на пешеходных переходах. Причем, зачастую за рулем автомобилей находились представительницы прекрасного пола.

Андрей Коноплев, начальник отдела ГИБДД УМВД по г. Ангарску:
- Процентов, наверное, 15 - это с участием женщин. Особенно наезды на пешеходов на пешеходных переходах почему-то складывается обстановка так, что женщины у нас процентов где-то 50 таких наездов совершают! Причем, совершают наезды на двух и более пешеходов! Вы, наверное, сами смотрите, в интернете есть выложенные видео.
Именно картинки с видеорегистраторов, по словам Андрея Коноплева, нередко становятся хорошим подспорьем для выяснения причин ДТП.
- Я их призываю, чтоб они и дальше выкладывали видео по тем или иным ДТП, на самом деле, это очень большая помощь. И, пользуясь случаем, я бы хотел обратиться к водителям, чтобы все-таки они максимально соблюдали правила, были корректны по отношению друг к другу.
Улучшению оперативной обстановки на дорогах способствует совместная работа ГИБДД и муниципалитета, а также новое оборудование, которое появилось на вооружении Госавтоинспекции. Так, на некоторых участках главных городских магистралей и на трассе М-53 ежедневно работают передвижные арены, позволяющие в режиме автовидеофиксации выявить водителей, нарушивших скоростной режим.
Андрей Коноплев, начальник отдела ГИБДД УМВД по г. Ангарску:
- Нами установлен также, спасибо администрации района, стационарный комплекс автофиксации на ВСК. Первое время, где водители нарушали ПДД, там есть и постановления, квитанции. И люди обращались по этому поводу. На данном участке дороги на сегодняшний день, если в прошлом году там был ряд ДТП с тяжелыми последствиями учетных, где погибли и пострадали люди, то в этом году там не было вообще ни одного ДТП.
Остается надеяться на то, что таким же плодотворным будет и сотрудничество ГИБДД и администрации города. Особенно в преддверии зимы. В прошлом году за неудовлетворительное состояние дорог и уборки улиц от снега глава города был привлечен к административной ответственности, а в муниципалитет поступило более двадцати предписаний отдела дорожного надзора ГИБДД.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх