ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Рейд по квартирам должников провели судебные приставы-исполнители

{source 0}{/source}

- Здравствуйте! Судебный пристав! Можно вас на минуту? Вы из 12-ой квартиры?
Оказалось, в этой квартире должник давно не живет. Судебных приставов об этом факте он не уведомил, поэтому гражданина объявят в розыск, а долг, который рано или поздно придется вернуть ребенку, будет продолжать расти.
- Здравствуйте! Судебные приставы. А вы соседей своих не знаете? Вот в первой квартире Демидов Павел Евгеньевич?
По этому адресу, где должника на месте не оказалось, приставы оставляют повестку. Если он не явится сам, сотрудники Ангарского отдела все равно застанут его дома. Как, например, эту гражданку, которая не оплачивает алименты с февраля этого года. Если ситуация в ближайшее время не изменится, женщина может оказаться в местах не столь отдаленных.
- В течение четырех месяцев со дня предупреждения вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Статья 157 часть первая вам ясна и понятна?
Любовь Запевалова, судебный пристав-исполнитель Ангарского районного отдела судебных приставов:
- Ну вот мы сейчас проехали пять адресов, одну должницу застали по адресу. Которая - мы установили - что она работает, имеет небольшую задолженность. Исполнительный документ будет направлен по месту ее работы. С нее будут производить удержание по 1/4 части на содержание ее ребенка несовершеннолетнего.
Приставы уже давно не взывают к совести. Уговоры, ожидания и требования сменились на ограничение выезда за рубеж, публикации фотографий пап и мам-неплательщиков в местных СМИ, административную и уголовную ответственность.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх