ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Зарницу» в этом сезоне выиграла 37-ая школа

{source 0}{/source}

Рано утром 14 команд военно-спортивной игры "Зарница" прибыли в музей Победы. Здесь ребятам предстояло показать свои знания по гражданской обороне, первой доврачебной помощи, истории Отечества. А также изготовить боевой листок.
Доврачебную помощь должны уметь оказывать все. Ведь эти знания и навыки могут кому-то спасти жизнь. Как это сделать ребята демонстрируют на одном из членов команды. Выполнив одно задание, приступают к следующему.

Оксана Булгакова, преподаватель ОБЖ школы № 15:
- Этапы очень интересные, очень разнообразные. Дети и физически должны быть подготовлены и как оказалось морально. Нужно уметь себя держать в той или иной ситуации. Нужно выдержать эти испытания.
Одно из нелегких испытаний - проверка знаний истории Отечества. Здесь ребята должны быстро, четко, а главное правильно ответить на любой вопрос жюри.
Лариса Давыдова, директор музея Победы:
- По истории страницы Отечества именно вооруженных сил: техника, ордена-медали, погоны. История ВОВ, герои Советского Союза.
Юрий Гладышев, ученик 7 "А" класса школы № 15:
- Сейчас по истории заминки некоторые про полководцев, про звания воинские. Нам общий план дали и мы по нему готовились, а там добавления всякие.
Жюри довольно быстро определило победителя каждого состязания. По итогам двух этапов "Зарницы" кубок достался команде школы № 37. Остальные участники получили благодарственные письма и медали. Победитель этой весной отправиться на одноименную региональную игру.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх