ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На финишной прямой предвыборной кампании

{source 0}{/source}

Подготовка к проведению муниципальных выборов - на финишной прямой. Накануне вечером завершилось обучение представителей участковых избирательных комиссий. В Ангарске 107 участков, где работать и следить за ходом избирательной кампании будут свыше тысячи человек. В эти дни Ангарской ТИК предстоит проделать большой объем работы, чтобы выборы состоялись - как в Ангарске, так и в поселениях района.

Валентина Мазина, председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии:
- Сегодня мы получаем избирательные бюллетени в Иркутске, в типографии, которые она печатала по городу, завтра мы получаем другую часть бюллетеней в типографии в Ангарске, и 11 октября мы передаем избирательные бюллетени участковым избирательным комиссиям с 9 часов утра.
С этого времени на каждом участке круглосуточную службу будут нести сотрудники Ангарской полиции. Надо сказать, что в подготовке и проведении избирательной кампании задействован весь ее личный состав, включая вызванных из отпуска и тех, кому состояние здоровья позволяет осуществлять службу. Помогать полицейским будут группы быстрого реагирования охранных агентств, а также около ста пятидесяти военнослужащих.
Михаил Трофимов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г.Ангарску:
- Для обеспечения охраны общественного порядка в выборах будет использовано тройное кольцо охраны обороны. Одно - непосредственно на избирательном участке, в виде двух бойцов, это будут как сотрудники полиции, так и военнослужащие, второе - снаружи, и третье - в виде патрульных групп, автопатрулей, которые будут стягиваться в случае нарушения в конкретном месте.
Уже в нынешнее воскресенье ангарчанам и жителям Мегета, Савватеевки и Одинска предстоит выбрать парламентариев и глав поселений. Но если в других муниципальных образованиях предвыборная кампания проходит более-менее спокойно, то Ангарск как всегда занимает лидирующие позиции по количеству нарушений. В преддверии выборов, помимо расследования других преступлений, на полицейских ложится дополнительная нагрузка по пресечению незаконной агитационной деятельности.

Михаил Трофимов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г.Ангарску:
- По поводу этой газеты, которая "Хватит!" - мы перехватили тираж, не дали распространить его в городе Ангарске. Лицо установлено, были проведены мероприятия - почти такие же, какие по значимости и сложности по раскрытию грабежа. Были установлены по фото лица, которые пытались распространить эту газету, протокол составлен, лицо будет привлечено к административной ответственности.
В завершении пресс-конференции ее участники обратились к жителям города с просьбой придти к избирательным участкам 14 октября. Напомним, что в бюллетене по выбору главы избирателям необходимо поставить не более одной отметки напротив своего кандидата. А по выбору депутатов городской Думы - не более пяти. На сегодняшний день в списках кандидатов на должность градоначальника числится 5 человек из 13, заявившихся изначально. Для того, чтобы снять свою кандидатуру, теперь необходимы лишь исключительные обстоятельства, которых, надеются в ТИК, у кандидатов уже не будет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх