ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Студенты ПТО собрались на спартакиаду

{source 0}{/source}

Открытие первого легкоатлетического этапа областной спартакиады состоялось возле манежа, что в 95 квартале. К участникам соревнований обратились руководители регионального отделения "Юности России" - организации, поддерживающей студенческий спорт на уровне государства. Напутствие ребятам, которые стали сильнейшими в своих районах, дали и представители ангарской администрации.
В Ангарск съехались представители 15 техникумов из колледжей Братска, Железногорска-Илимского, Саянска, Черемхово и других городов области.
Девушкам предстояло преодолеть пятьсот метров по пресеченной местности и показать лучшее время. Юноши сразились в беге на дистанции один километр. Лучшей среди представительниц слабого пола стала учащаяся Ангарского промышленно-экономического техникума Татьяна Амирова. По словам девушки, ее абсолютная победа в личном первенстве на состязаниях регионального уровня стала результатом усиленных тренировок.
Татьяна Амирова, учащаяся Ангарского промышленно-экономического техникума:
- Каждую неделю тренировки проходят. Ну в воскресенье мы отдыхаем только, и то иногда нам тренер дает задание. Мы постоянно, каждые дни тренируемся.
В результате в женских баталиях первое место заняли девчонки из Братска, а в мужских - учащиеся Иркутского колледжа.
Игорь Матюнин, начальник учебно-спортивного отдела иркутского регионального отделения ОГФСО "Юность России":
Спартакиада сделала только свой первый шаг среди этих учреждений. Завтра в Черемхово пройдет также легкоатлетический кросс среди учащихся начального профессионального образования. И далее в течение учебного года 11 видов спорта.
Так, наш город вновь встретит спортсменов со всего региона уже 18 октября. В спортзале Ангарского автотранспортного техникума пройдут турниры по мини-футболу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх