ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Фестиваль «Лукоморье» попал в Книгу рекордов

{source 0}{/source}

Фестиваль деревянных скульптур "Лукоморье" занесен в книгу рекордов Иркутской области. Конкурс, на который съезжаются талантливые резчики по дереву со всей России, признан самым интересным событием мая 2011 года.
Накануне, для представителей прессы администраторы фестиваля организовали пресс-тур по аллеям с конкурсными работами. Мастерство российских художников, воплощенное в изяществе деревянных скульптур, вызвало самые положительные эмоции.
Евгения Толстикова, представитель латвийской газеты "Vesti.lf":
- Очень приятные впечатления, хорошо расставлены скульптуры, можно погулять. Хорошо для детей, что можно потрогать и изучить. Это очень здорово, это очень правильно. Приятно, что лес такой, с хорошим воздухом, с хорошей энергетикой, свойственной сибирским землям. Поэтому впечатления самые хорошие.
По окончании пресс-тура гости обсудили вопросы по подготовке следующего фестиваля. Он должен состояться в мае будущего года. Уже сейчас стало известно, что заявки на участие в конкурсе собираются подать несколько команд из России и стран зарубежья. Если все сложится удачно, фестиваль по праву получит статус международного.
Анна Каправчук, администратор фестиваля деревянной скульптуры "Лукоморье":
- В будущем фестивале, нам уже известно, к нам приедут команды из Японии, из Китая, и сейчас решается вопрос с Казахстаном. Может быть, на наше приглашение откликнутся команды из других стран.
В "Лукоморье" уже есть аллеи деревянных скульптур, посвященные персонажам сказок Пушкина, и героям Эллады. Темой будущего фестиваля, возможно, станет мир насекомых. Вот только что будет определяющим при выборе победителя - реалистичность или сказочность скульпторских работ, пока в стадии обсуждения. Пока ясно что, будущий фестиваль обещает быть столь же интересным, как и предыдущие.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх