ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жители Байкальска не знакомы с элементарным благоустройством

{source 0}{/source}

С первой проблемой жителей микрорайона Байкальск наша съемочная группа столкнулась уже при въезде на улицу Хлебозаводская. Это дорога, которая давно требует капитального ремонта. После завершения строительства улицы Декабристов люди называют ее второй федеральной трассой. Внутриквартальный проезд теперь добивают автовладельцы из микрорайонов и квартала, желающие сократить путь и выехать прямиком на Московский тракт.
Михаил Яковлев, житель микрорайона Байкальск:
- Дорога то - ужас какая! Яма на яме! Лужи стоят! У людей гаражи топит! Там все разбито! Как ездить то можно по такой дороге?
Трассой пользуются не только сообразительные автовладельцы, но и те, кто жаждет любовных утех. У нас, говорят жители Байкальска, тут своя "Аллея любви". В ста метрах от огородов поляны, где ежедневно трудятся представительницы древнейшей профессии. Нередко окраины городских лесов, соседствующих с микрорайоном, становятся местом для игры маленьких жителей Байкальска. А больше негде - говорят люди.
Житель Байкальска:

- Здесь детской площадки вообще нету! Нет и дороги никакой! Потому что проехать невозможно. А кто за этим всем должен смотреть, если это городской лес? А для чего тогда мы платим налоги? Только середину обходят, а это тоже федеральная трасса! Нам тоже надо как-то внимание уделять!
Владимир Сарапулов, житель микрорайона Байкальск:
- Вы столбики наши посмотрите! Какие они у нас стоят хорошие, красивые! Давно уже все столбы по идее заменены, но заменены частично и только те, которые действительно "ветер дунет - упадет"! Которые криво косо стоят - так их и оставили! Шестьдесят, пятьдесят лет стоят! Совершенно верно!
Еще одна головная боль, которая у жителей Байкальска появилась около года назад, - это трубы холодного водоснабжения. После аварийной ситуации выяснилось, что они никому не принадлежат.

Жителям Байкальска ежедневно угрожают открытые люки. Жертвами колодцев уже стала пара породистых собак, которые не смогли выбраться и попросту утонули. Люди боятся, ведь на месте псов мог оказаться ребенок или грибник. Хотя, вряд ли какой здравомыслящий человек отправится за дарами природы в городские леса.
Местный лес давно превратился в свалку. Люди записывают номера автомобилей, которые свозят сюда отходы, сообщают в инстанции, но тщетно - всех нарушителей за руку не переловишь. Словом, даже в преддверии выборов, как говорят граждане, Байкальск остался без внимания идущих во власть. Единственное решение многих проблем, накопившихся здесь, считают жители, запуск на территорию тяжелой техники. Они готовы и сами сесть за руль трактора или грейдера. Жители Байкальска считают, что перекопав часть лесного массива, они решат проблему большого количества проституток, открытых люков и несанкционированных свалок.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх