ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Капитальный ремонт начался на станции переливания крови

{source 0}{/source}

3 миллиона рублей. Такая сумма заложена на капитальный ремонт станции переливания крови. Все работы производятся в рамках программы "Модернизация здравоохранения".
Ольга Смирнова, главный врач станции переливания крови:
- В разных помещениях, разные работы. В операционном зале облицовка всех стен плиткой. Смена перегородок, они будут алюминиевые и застекленные. Большинство все из современных материалов, одобренных СанПином. В лаборатории будет укладываться плитка.
Пока идет ремонт, прием доноров не прекращается. Правда, кабинет для данных процедур выделен небольшой. Как говорится, в тесноте, да не в обиде. Доноры, хоть и стеснены в удобствах понимают, что данные меры вынужденные.

Донор:
- Только пришел. Еще не знаю, какие там удобства. Но ремонт нужен везде, даже в квартире. И здесь нужно все обустраивать, чтоб удобней.


Все средства из областного бюджета направлены только на ремонт. Новое оборудование станция переливания планирует получить только в следующем году. По словам главного врача станции переливания Ольги Смирновой, такой проект существует у службы крови России.
Ольга Смирнова, главный врач станции переливания крови:
- Мы надеемся, поступит аппарат, камера низкотемпературная и программное обеспечение нашей станции в единую сеть по всей стране. Единая база данных по всей России.
А пока стоит задуматься о ремонтных работах, которые закончатся на станции переливания крови не раньше конца ноября. После медучреждению предстоит проверка выполненных работ специалистами Роспотребнадзора и Федерального медико-биологического агентства.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх