ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вдохновение рядом

{source 0}{/source}

Уникальность экспозиции - в творческом союзе взрослых и детей. Первые, уже достигшие успехов в научной и преподавательской деятельности, на профессиональном уровне вышивают крестиком и гладью. Вторые - ребята из коррекционной школы, ограниченные казалось бы проблемами со здоровьем, - вяжут спицами и крючком.
Более двадцати учащихся учреждения представили около пятидесяти своих работ. Это и совсем маленькие, и те, кто уже покинул стены учебного заведения.

Людмила Солдатова, преподаватель технологии Специальной коррекционной школы № 2:- Приходят ребятишки, ну не опытные! Спицы падают, крючок не слушается! И к выпуску, к 9 классу, дети вяжут всё, от носочков до прекрасного пуловера, топика, костюмчика и выполняют вот такие творческие работы. Вообще я работаю над развитием их творческих способностей. Им это в жизни пригодится - ну потому что красота спасет мир!

Другая половина экспозиции - творческие работы взрослых. Подобная совместная выставка прошла минувшей весной в стенах АГТА. Тогда аудиторией стали студенты и преподаватели кафедр технической академии. На этот раз - обновленная и дополненная новыми произведениями - экспозиция как говорится, вышла в люди: на работы детей и взрослых можно взглянуть в художественном центре до середины октября. И не только взглянуть, но и помочь ребятам с материалами для воплощения их новых творческих идей.

Евгения Гурулёва, преподаватель АГТА:- В ходе выставки мы будем вести сбор средств нуждающимся детям, и по окончании работы выставки, средства будут им переданы. Кроме этого, мы проводим голосование на лучшую работу, чтобы поощрить участника такого мероприятия и сделать задаток уже на следующую выставку.

Выходит, что ни недуги, ни технический склад ума не мешает участникам выставки заниматься творчеством. Лишь бы вдохновение было.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх