ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Прививка - лучшая защита от гриппа

{source 0}{/source}

Вакцинация против гриппа стартовала. Пик данного заболевания ежегодно приходится на декабрь и март. Поэтому именно в осенние месяцы необходимо поставить прививку детям с шести месяцев, беременным женщинам, лицам старше 50-ти лет, и людям, страдающим хроническими заболеваниями.

Галина Нижегородцева, врач иммунопрофилактики детской поликлиники №4:- Вакцина поступила в город для детей в достаточном количестве. Для взрослых на подходе. Детей уже начали прививать во всех детских образовательных учреждениях, где нет медработников должны обращаться в свою детскую поликлинику.

Вакцина отечественная. Медики применяли ее в течение прошлого года. Врачи говорят, что именно этот препарат зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Мария Левинкова, медицинская сестра прививочного кабинета детской поликлиники № 4:- Вакцина «Гриппол плюс». Единственное противопоказание – аллергия на куриный белок. Свойства - защищает от гриппа в сезон активности.

Сегодня в детской больнице уже прививают малышей. К слову, на днях в образовательных учреждениях города родителям учеников будут предоставлены документы, где им нужно выразить свое согласие или отказ от вакцинации их чад.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх