ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юбилейный сезон

{source 0}{/source}

Такого в нашем городе ещё не было. 21 коллектив, а это около двух тысяч человек, вышли на улицы города, чтобы в очередной раз порадовать ангарчан своим творчеством. Именно так решил отпраздновать открытие юбилейного сезона Дворец культуры "Современник". В этом году ему исполнится 45 лет.

Валентин Головачёв, директор ДК "Современник":- Всегда открывали творческий сезон в театральном зале. Хотя у нас 2 театральных зала - нам мало оказалось, и мы вышли на площадь. И я хочу сказать людям, которые пришли нас поздравить - администрация АМО, Дума Ангарская, администрация АЭХК, большое им спасибо.

Массовое шествие стартовало от площади возле Дворца. Затем колонна прошлась по улицам Энгельса, Красной и Фестивальной. Примечательно, что каждый коллектив старался выделиться яркими театральными костюмами или оригинально разукрашенными авто. Обязательное правило участие в кавалькаде - это исполнение своего гимна.
Идея организовать праздничное шествие принадлежит художественному руководителю дворца Татьяне Черепановой. Благодаря этому мероприятию все артисты "Современника" почувствовали себя единым целым со своими зрителями.

Лидия Пескунова, участница ансамбля «Эдельвейс»:- Это просто замечательное шествие. Очень радостно, что много людей вышли с нами. Не только наши коллективы, но и рядом окружающие нас люди пошли вместе с нами по улицам города.

Екатерина Бессудова, актриса народного театра «Алые паруса»:- Я уверена, это просто прекрасное событие и по лицам горожан было видно, что им очень нравится. Они улыбались, махали нам. Они просто в восторге.

Торжественное шествие только открывает череду юбилейных мероприятий. Впереди сольные концерты каждого из коллективов. А 9 ноября "Современник" отметит своё 45-летие большим и праздничным шоу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх