ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Возраст спорту не помеха

{source 0}{/source}

"Старшее поколение" - так называется спартакиада посвященная юбилею Иркутской области. Принять участие в соревнованиях приехали пенсионеры из Черемхово, Саянска, Свирска, Байкальска, Нижнеудинского, Зиминского и Иркутского районов.

Лилия Бранденбург, председатель правления регионального отделения Союза пенсионеров России по Иркутской области:- Это уже у нас пятая спартакиада, но вот эта особенная. Потому что она посвящена 75ти летнему юбилею Иркутской области. В ней участвуют 13 команд от разных территорий области.

Спартакиада предусматривала участие пенсионеров в возрасте от 50ти лет. Каждая команда состояла из 10-11 человек. Открыли соревнования турниры по настольному теннису, продолжили - шахматные бои. А на стадионе прошла эстафета, за первенство в которой боролись все участники.

Любовь Докучаева, участница спартакиады:- Второй раз уже участвую в такого рода спартакиаде, в зимней среди пенсионеров участвовала на лыжах, дарц в летней спартакиаде, в эстафете только что пробежала, шахматы и теннис.

Праздник души и тела - так между собой спортсмены назвали это мероприятие. И пожелали молодёжи как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. По словам участников спартакиады, все дни, что длились соревнования их сопровождал только боевой настрой и желание победить.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх