ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Хоккейный класс

{source 0}{/source}

В нашем городе существует три образовательных учреждения, где действуют профильные спортивные классы. Это школы №5, №30 и школа №9. Именно в стенах девятки обучаются юные игроки хоккейной команды "Ермак".

Екатерина Скугарева, классный руководитель 5В:- Ребята обучаются по общему расписанию, совмещая учебу с тренировками на Ермаке. Тренировки ежедневные, стоят они в разное время. И это не только ледовые тренировки это так же и гимнастика, тренировки на земле и другие различные виды физической подготовки.

Сами ребятишки без труда совмещают тренировки и учёбу в школе. Успешно выступают на соревнованиях, завоёвывают кубки, получают грамоты, занимают призовые места.

Саша, ученик 5В:- Я занимаюсь хоккеем 6 лет, занимали первые, вторые и третьи места.

Дима, ученик 5В:- Я нападающий, левый нападающий, хожу уже 6 лет. Мне очень нравится ходить в хоккей.

По словам ребят, чтоб хорошо играть и завоёвывать награды, нужно всего лишь уметь владеть коньками и клюшкой.

Елена Филатова, директор школы №9:- В принципе дети наши результаты показывают неплохие. Два года назад у нас выпускался полностью хоккейный класс. Они достаточно успешно сдали ЕГЭ, сейчас обучаются практически все в высших учебных заведениях и по-прежнему занимаются спортом.

По мнению учителей и директора школы, учёба в специализированных классах навсегда прививает детям любовь к спорту. Возможно в будущем кто-то из ребят станет известным хоккеистом и прославит наш город далеко за пределами страны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх