ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юристы помогут бесплатно

 ---

{source 0}{/source}

Нередко возникают такие вопросы и ситуации, справиться с которыми можно только при помощи юристов. К сожалению, не у всех есть возможность обратиться к специалисту, так как данная услуга имеет свою цену. Закон "Об обеспечении оказания бесплатной юридической помощи" мог бы стать решением данной проблемы.

Илья Старостин. Адвокат:- Уже порядка трёх лет мы представляем такую услугу, любому гражданину в городе Ангарске, в любой день, в любое время с 9 до 6 нужно прийти в данное помещение, будет оказана бесплатная юридическая консультация, но только консультация.

По словам адвоката, большинство юридических услуг предоставляются платно. Бесплатно помощь могут получить только Ветераны великой отечественной войны. Юристы частных организаций считают данный закон не доработанным. Ведь получить бесплатную юридическую помощь граждане смогут, только предоставив большой пакет документов. Это займёт много времени, и доставит много неудобств.
Однако большая часть ангарчан принятию нового закона оказалась рада.

Владимир Иванов, ангарчанин:- Ну это не плохо, у нас народа много, который нуждается в этом. Если это сделают, то будет очень хорошо. Богатым этого не понять, у них свои дела, машины, коттеджи, до бедного народа им дела нет. Если такую помощь дадут - это большое дело.


Наталья, ангарчанка:- Я думаю это хорошая идея. Есть много людей у которых нет средств больших на помощь юриста. Опять же, я думаю, по каким-то мелким вопросам только смогут помогать. В крупных делах без платной помощи юриста никак.

Закон о предоставлении бесплатной помощи депутаты законодательного собрания области рассмотрят только к концу сентября. А на сегодняшний день в Ангарске возможно бесплатно получить только юридическую консультацию.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх