ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В осенний период коммунальщики страдают из-за большого количества засоров

{source 0}{/source}

Ежегодно у МУП "Ангарский водоканал", в августе-сентябре добавляется проблем. Это постоянные засоры люков из-за очистков овощей. Такой мусор оседает в стоках канализации, после чего неизбежен засор. А значит, неприятный запах в квартирах горожан.

Александр Лебедев, начальник участка канализационных сетей цеха водоотведения МУП "Ангарский водоканал":- Когда начинается засолка капусты, все летит в канализацию. Лужа на придомовой территории, пошли, открыли колодец, все туда летит. В результате засор. Слесарей снимаем с основной работы, выезжает техника.

Работа слесаря - не сахар. Да и неблагодарная вовсе, говорит Константин Вязун. Кому как не ему больше всех знать, что такое вычистить от гниющих ошметков канализацию, или попросту колодец. Спуститься вниз и вычистить всю грязь. В то время как дачники любуются только закрученными банками с соленьями.

Константин Вязун, слесарь МУП "Ангарский водоканал":- Работа у нас тяжелая, работаем по 12 часов. И пожелание просто всем жителям г. Ангарска не использовать унитаз в качестве мусорного бака, потому что забита канализация очень сильно. И потом же сами страдаете от этого.

Очистки - не единственная проблема слесарей. Из колодцев работники Ангарского водоканала достают вещи, о которых даже не подозревают, что они могут оказаться в столь труднодоступных местах.

Денис Соболев, начальник цеха водоотведения МУП "Ангарский водоканал":- Основной бич канализационных путей - это пластиковые бутылки, это покрышки, стиральные машины, детские коляски, все, что может быть.

А это одна из главных насосных станций нашего города. Здесь расположен приемный резервуар, который собирает все сточные воды. Дробилки и решетки измельчают мусор, найденный в канализации. После он вывозится на полигон ТБО. Как терпят работники станции постоянный запах очистков и других отходов, сложно себе представить. Но это труд тех, кто заботится о свежести в наших домах. Они не сетуют, но очень надеются, что ангарчане когда-нибудь перестанут сорить там, где живут.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх