ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Мокрое дело»

{source 0}{/source}

Подвал дома №6 восьмого квартала Ангарска заполнен водой. Течь появилась в конце июля, после того, как были проведены работы по очистке стоков. На дворе уже сентябрь, а поломка так и не устранена. Казалось бы, стандартная аварийная ситуация, которая для старых районов нашего города стала вполне обычна.

Татьяна Бородина, жительница дома №6, квартала 8:- С июля месяца у нас в подвале течет вода, обращались в МУП Дом, сейчас он переименован в ЖЭТ-2, нам отказали в ремонте, этой трубы, которая течет. Нам сказали обратиться в ТСЖ, мы обратились к Трубачевой Нине Николаевне, она у нас председатель ТСЖ. Она нам говорит, что нет средств и нет специалистов.

В доме, где находится злополучный подвал, 26 квартир. 10 из них состоят в ТСЖ. Остальные безуспешно пытаются из него выйти. Споры жильцов о том, кто должен обслуживать их дом длятся уже не первый месяц. А тем временем здание, от постоянной сырости, уже зарастает зеленой плесенью
Председатель товарищества Нина Трубачева о проблеме знает. Но решить ее, то ли от нежелания, то ли от отсутствия необходимого опыта, не может по сей день. Заявка в ремонтную организацию была сделана только в конце августа.

Нина Трубачева, председатель ТСЖ:- Вот сегодня, сейчас звонил Водоканал, и сказали, что действительно там пролом и нужно будет устранять. Все, сегодня вот оттуда пришла с этим вот письмом, потому что проблема, действительно злободневная. Потому что, сколько мы не чистим. А даже тогда, когда мы прочищаем, там попадаются и тряпки, попадаются и твердые упаковки от детских игрушек.

Взаимные обвинения председателя и жильцов не прекращаются. А воз и ныне там. В последнее время жильцы всё чаще отказываются от услуг управляющих компаний и создают свои товарищества в целях сэкономить средства на обслуживании домов. Однако, опыта в управлении жилищным фондом у ангарчан пока маловато. Что, зачастую, и приводит к печальным последствиям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх