ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Накануне состоялось заседание Думы АМО

{source 0}{/source}

Дорожные службы Ангарска, ДРСУ и МКП Благоустройство, были реорганизованы в этом году в одно предприятие. Об эффективности принятого решения шла речь на очередном заседании городской думы.

Вадим Семенов, первый заместитель главы г. Ангарска:- По итогам работы МКП Благоустройство в первом полугодии двенадцатого года, получена прибыль в размере 3 млн 800 тыс рублей. В течение второго квартала произошло снижение дебиторской задолженности на 13 процентов, кредиторской на 7.

Главный вопрос, который интересовал народных избранников - каким образом предприятие сможет еще более уменьшить свои долги, при практическом отсутствии доходов от сторонней деятельности дорожной службы.

Галина Рудникова, депутат Думы города Ангарска:- На самом деле есть огромный риск, что на конец года, вот эта вся кредиторская задолженность, которую не смогут, например, предприятие погасить, может лечь на плечи бюджета.

Администрацией города предложен план мероприятий по повышению эффективности работы предприятия. Сделана оценка недвижимого имущества и проведена оптимизация расходов. Отвечать на вопросы депутатов о перспективах развития дорожной службы Ангарска пришлось и самому директору предприятия.

Дмитрий Дмитриев, директор МУП МКП Благоустройство:- Оптимистически заглядывать вперед можно только при наличии деятельности предприятия, при наличии работы, при наличии соответствующего финансирования. То есть, на сегодняшний день, это зима. Если эта зима, содержание города будет у предприятия, это положение будет, как минимум, на том же стабильном уровне, а может быть и лучше.

В свою очередь, глава города, Леонид Михайлов, заявил, что, несмотря на все замечания, положительные сдвиги в работе городской дорожной службы есть. Если принятые меры окажутся эффективными, то, возможно, уже в следующем году предприятие выйдет из кризисной ситуации.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх