ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск – земля талантов

{source 0}{/source}

Это лишь малая часть кадров из фильма "Чужая жизнь". На данный момент отснято 33 сцены из 78-ми. Съемки начались около четырех месяцев назад. Как рассказывает Геннадий Костылев - режиссер фильма, идея снять кино именно в Ангарске появилась случайно.

Геннадий Костылев, режиссер фильма "Чужая жизнь":- Мне город понравился. Я был здесь в гостях в 2006 году. Город понравился, широкие улицы, нет пробок.

К слову, это не первая картина, отснятая в нашем городе. Дебютом, по словам автора, стало любительское кино - "Стилист". Автор творения - опять же Геннадий. По его мнению, "Чужая жизнь" окажется на ступень выше. С ним согласны и актеры, воодушевленные общей идеей и совместной работой.

Эльнур Форзалиев, актер фильма "Чужая жизнь":- Хотим показать, что в Сибири есть тоже талантливые люди. Простые, которые могут снимать фильм. Могут осуществить свою мечту.

Актеры "Чужой жизни" простые ангарчане. Пока их возрастная категория от 10 до 33-х лет. Но в планах автора фильма, задействовать и людей постарше. Кино снимается на улицах Ангарска и в помещениях различных организаций города. Сюжет следующий:

Эльнур Форзалиев:- Человек, который в своей жизни все имеет, поставил свою жизнь на игру. С этого момента, как он эту игру проиграл, он ничего не имеет. Он будет прорываться, где работать, где нет. А своими связями он не будет пользоваться.

Кино молодых дарований пока снимается без спонсорской поддержки. На собственные средства, с помощью непрофессионального оборудования.

Геннадий Костылев:- Фотоаппарат "Кэнон". Он дает максимальную картинку. И по цветокоррекции он схож с профессиональной камерой. Настоящая камера дороже.

О том, что в нашем городе снимают кино, из ангарчан осведомлены не многие. Даже молодые зачастую разводят руками. Однако узнав об этом, говорят, что хотели бы не только посмотреть кино, но и самим поучаствовать в съемках.
В планах режиссера, когда-нибудь открыть киностудию в нашем городе . Но будет ли эта идея поддержана ангарчанами, покажет время. Для начала горожанам предстоит оценить подготовленную к показу "Чужую жизнь".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх