ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Педагоги обсудили вопросы внедрения образовательного стандарта

{source 0}{/source}

Данная конференция традиционна. Но ежегодно проводится в разные месяцы. На этот раз решено, что стартовать столь расширенное совещание педагогов непременно должно в преддверии нового учебного года.

Татьяна Койсина, директор школы-сада №1:- Это праздник, который состоялся перед началом учебного года и который объединяет всех педагогов АМО. Это знаменательно, мы вместе, значит, мы можем многое сделать.

Старт конференции для представителей системы образования, действительно торжество, такое же, как 1 сентября. Поэтому встреча педагогов началась с небольшого концерта. После выступления по теме модернизации школ на территории АМО.

Лариса Лысак, начальник управления образования АМО:- Речь сегодня пойдет о развитии инфраструктуры. О качестве образования, о здоровье школьников. О подготовке педагогов, о внедрении обязательного государственного стандарта и так далее, в рамках направления нашей новой школы.

Так же на конференции обсудили вопросы внедрения федерального образовательного стандарта начальной и средней школы.

Елена Гуренкова, заместитель начальника управления образования администрации АМО:- Если в прошлом году у нас работали пилотные площадки в начальной школе, то в этом году пользуясь их опытом, наработанным все школы первые классы переходят на обучение по новым федеральным стандартам. Параллельно будет работать пять пилотных площадок на ступенях общего образования, основного и переходим к среднему образованию.

Педагогическая конференция продлится несколько дней. В ее рамках пройдет несколько мероприятий. Так завтра, 29-го августа, в учебных заведениях будет день открытых дверей для учителей и руководителей школ. 30-го августа состоятся педагогические советы. А первого сентября торжественные линейки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх