ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

С приходом осени возрастут цены на коммунальные услуги

{source 0}{/source}

По словам Ирины Тимофеевой, среднее увеличение тарифов по Ангарску составит 9 процентов. Однако оплата возрастёт не на все коммунальные услуги.

Ирина Тимофеева, начальник отдела цен администрации г. Ангарска:-
Из установленных приказом службы по тарифам Иркутской области увеличатся тарифы на тепловую энергию с сентября, на электрическую энергию. Цены на газ останутся без изменений, наравне с июлем. По тепловой энергии произойдёт увеличение на 4%.

Тариф на горячую воду увеличится на четыре с половиной процента. Оплата за услуги утилизации твёрдых бытовых отходов останется прежней. А вот цена за холодную воду, водоотведение и очистку сточных вод возрастёт более чем на пять процентов.
Таким образом, с первого сентября за одного человека стоимость услуг на горячую воду составит более двухсот шестидесяти рублей, за холодную воду и водоотведение свыше ста восьмидесяти рублей. Платёж за отопление превысит семнадцать рублей за один квадратный метр.

Ирина Тимофеева, начальник отдела цен администрации г. Ангарска:-
Отдел цен просчитан на примере двухкомнатной квартиры стандартной двухкомнатной квартиры 42 кв.м. Как будет прослеживаться увеличение квартплаты с коммунальными услугами? Ожидается, что ориентировочно на 78 рублей будет повышение по сравнению с тем, что действовало в июле-августе.

По словам Ирины Тимофеевой, несмотря на всю представленную картину, из 25 городов России жилищно-коммунальные платежи в Ангарске по-прежнему остаются низкими. Однако этот факт не успокаивает ангарчан.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх