ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В детском саду №107 открыли дополнительные группы

{source 0}{/source}

Дополнительная группа названа "Гномики", так как здесь будут находиться дети от двух до трех лет. Для 20-ти малышей созданы лучшие условия. на эти цели средства выделены из бюджета АМО. В целом из районной казны на открытие дополнительных групп в Ангарском районе выделен 1 миллион 200 тысяч рублей. Из них 400 тысяч - на открытие группы в 107 детском саду. На эти средства здесь выполнен ремонт, закуплена мебель, учебные пособия.

Андрей Истомин, заместитель главы администрации АМО:- В этом году к началу учебного года мы открыли 6 дополнительных групп в детских садах на 210 мест. Плюс в этом году мы возвратили 5 детских учреждений. В двух из них мы заканчиваем ремонт в 106 и 86 квартале. И к началу нового учебного года так же откроем группы на 205 человек.

Несмотря на то, что открытие дополнительной группы состоялось сегодня, ребятишки уже не первый день посещают этот детский сад. На данный момент у малышей проходит так называемая адаптация. Родители забирают детей после сончаса.

Галина Блинникова:- Мне здесь нравятся педагоги - очень хорошие люди. Желаем детскому саду долгих лет процветаний. Всего самого хорошего. И чтобы в стенах детского сада были слышны только радостные голоса детей.

Открытие дополнительных групп в детских садах Ангарского района позволяет значительно сократить очередь в дошкольные учреждения. К слову, комиссия по комплектованию детей работала в течение всего учебного года. Распределение ребятишек в детские сады началось в начале июня.

Лариса Лысак, начальник управления образования АМО:- Практически ликвидирована очередь для детей от 2-х до 3-х лет. За исключением тех четырехлеток, которые встали в очередь в июле-августе 2012 года. Что касается деток от полутора до трех лет, то в очереди стоит сегодня порядка 1.300 деток. Комплектование групп идет постоянно. Как освобождаются места, так мы комплектуем группы и образовательные учреждения.

До первого сентября в дошкольных учреждениях АМО планируется открыть еще 4 дополнительных группы. Это так же значительно сократит очередь желающих посещать детские сады.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх