ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Коллекция Музея часов пополнилась новыми экспонатами

{source 0}{/source}

Именно в летний период в Музее часов увеличивается поток посетителей, особенно иногородних. Увидев впервые такое обилие необычных часовых механизмов, у людей появляется желание тоже подарить музею что-то необычное. Бывает и так, что ангарчане меняя место жительства, оставляют родному городу свои семейные реликвии. Например, вот эти часы с деревянным корпусом в виде Кремля.

Нина Крылова, директор МАУК «Ангарский городской музей»:- Вставлен только часовой механизм фирмы "Слава" второго Московского завода. эти часы нам подарила Елена Нарицина. Она бывшая ангарчанка, но сейчас живет в Москве. И эти часы у нее долгое время в семье хранились, потому что сделал их ее папа. Это было семейной реликвией.

Приносят в музей и часы, форму и бой курантов которых помнят еще старожилы. Например, вот такие, выпущенные в начале 20-го века.

Алена Василькова, заведующая экспозиционным отделом музея часов:- Это не уникальные часы, они во многих домах были, но сохранилось их мало. Подарил их Чупчиков Константин - бывший работник АЭХК. Он покидает наш город.

В дар отдают не только большие или настенные часы. В музее есть целая коллекция наручных часовых механизмов.

Нина Крылова, директор МАУК «Ангарский городской музей»:- Это часы от Людимилы Животовской. Она принесла нам часы, которые когда-то носила Инна Фрук, ее мама. Человек известный и почитемый в Ангарске. Эти часы "Звезда" когда-то были на ее руке. Это интересно с точки зрения истории нашего города.

Все новые экспонаты пока не выставлены. Они хранятся в особом помещении музея часов. Но вскоре его сотрудники намерены провести для ангарчан выставку новых поступлений или выставку даров.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх