ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Долгожданный переезд

 ---

{source 0}{/source}

Переезд детской инфекционной больницы состоялся 4 месяца назад. Радости медиков не было предела. Сегодня врачи рассказывают о плюсах их нахождения в новом помещении.
В старом здании на ФЗО детская инфекционная больница просуществовала порядка тридцати лет. Помещение сильно обветшало. О переезде заговорили лишь два года назад. Долго гадали осуществится ли он. К счастью врачей и пациентов, они смогли переселиться в отремонтированные помещения двух корпусов Сангородка. Теперь детская инфекционная больница занимает пять просторных этажей.

Ирина Демко, заместитель главного врача по лечебной работе областного государственного учреждения здравоохранения «Иркутская областная инфекционная клиническая больница»:- Дети и взрослые находятся в двух рядом стоящих зданиях. В одном месте. Так не было ранее. Сейчас существует 2 отделения, где находятся дети с воздушно-капельными и кишечными инфекциями.

Теперь в одном месте у врачей есть все, что необходимо им и пациентам. Здесь расположены не только койко-места, но и лаборатория, а так же реанимационное отделение. Современная раздевалка для медиков. Новое оборудование и мебель для пациентов.

Анастасия Воронова, заведующая отделением № 10:- Плюс в переезде то, что реанимационное отделение стало близко. Нет проблем с переводом больных, когда необходима экстренность. Это безусловно плюс.

Большинство палат рассчитано лишь на одного пациента. С маленьким ребенком непременно находится один из родителей.

Ирина Демко, заместитель главного врача по лечебной работе областного государственного учреждения здравоохранения «Иркутская областная инфекционная клиническая больница»:- Условия пребывания детей улучшились. Провели ремонт. Покрасили потолки, стены. Улучшились бытовые условия. Дети лежат по 3 человека максимум.

Несмотря на то, что врачи покинули старое здание, оно по-прежнему принадлежит детской инфекционной больнице. Пока оно пустует, но вскоре будет использовано вновь в целях оказания медицинских услуг. Каких именно, покажет время.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх