ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Престижные награды

{source 0}{/source}

«Нью стар» накануне впервые вернулся из двойного турне. Уставший и отдохнувший одновременно. Принимать участие в двух международных фестивалях подряд до этого танцорам еще не приходилось. Поэтому самым тяжелым испытанием стала дорога. Сначала коллектив выступил перед зданием мэрии в Испании, где поразил местную публику своей артистичностью, синхронностью и эмоциональностью. Как итог первое место, кубок зрительских симпатий и Гран-при фестиваля. Ну и незабываемые впечатления от страны, и чемоданы новых костюмов.

Полина Степанова, участница студии спортивного современного танца «New star»:- Площадь, сцена большая. Как бы смотришь и тебя страх берет! Идти выступать. И потом ты встаешь, видишь всех этих людей, которые глазами ждут, и ты понимаешь, что должен это сделать! И ты на полную катушку отрываешься. И всегда получается, что когда мы танцуем на каких-то мероприятиях, мы так никогда не танцуем. То есть все выше и выше планку поднимаем!

И уже 25 июля «Нью стар» встретил город Сочи - столица зимних олимпийских игр-2014, который примет эстафетную палочку у англичан. Поэтому фестиваль " У самого Черного моря" был лишь предварительным отбором лучших коллективов, достойных принять участие в прямой трансляции открытия Лондонской олимпиады. Первое, что поразило и руководителя, и детей - это огромная сцена. Площадка была таких размеров, что весь коллектив "Нью стар", насчитывающий сегодня более семидесяти человек, как будто потерялся на ней.

Евгения Морозова, руководитель студии спортивного современного танца "New star":- Дети задали мне вопрос: мы будем на этой сцене выступать? Или нам рядышком какую сколотят? Я говорю ну конечно, на этой! Мы пришли на сцену после Чичерины и других артистов, и выступили на этой сцене! Мы очень понравились организаторам. Они взяли у нас телефоны и сказали, что нам не хватает таких коллективов как вы!

В итоге, ангарчане приняли участие не только в престижном открытии, но и стали победителями во всех семи возрастных категориях и взяли Гран-при.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх