ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Свалка во дворе

{source 0}{/source}

Уже не знаем, куда звонить и обращаться - в голос говорят жители 59-го квартала. Шесть лет назад в этом здании размещалось общество инвалидов. Помещение было вполне ухоженным. Сегодня так не скажешь - последствия сильного пожара видны и сейчас. Более того, здесь скопился мусор. Стихийная свалка стала пристанищем для бомжей.

Ирина Гладких, жительница 59-го квартала:- Кухня у меня окнами выходит именно на эту мусорку. Здесь собираются подростки, наркоманы - хороший специфический запах и понятно чего. За полтора года, что я здесь живу, это достало.

Валентина Линник, жительница 59 квартала:- Собирается здесь молодёжь, гуляет ночью. В милицию звонили. Они даже не приезжают. 6 лет как стоит это здание, после того, как его сожгли. Здесь шили инвалиды, спокойно, тишина была. Сейчас никому ни спокойствия, ни тишины ничего нет.

Данную территорию обслуживает жилищная компания "Центр". При встрече с управдомом выяснился очень удивительный факт. Убирать мусор и приводить в порядок здание дворники не обязаны.

Елена Егорова, управдом:- Эта территория за нами не закреплена и мы к этой территории никакого отношения не имеем. Ранее это здание принадлежало обществу инвалидов, и они там работали.

В жилищной компании сообщили, что на официальный запрос Комитет по управлению муниципальным имуществом ответа не дал. Парадоксально, но получается, что это заброшенное здание никому не принадлежит. Или же его хозяин ждёт, когда кто-то разберёт свалку. В любом случае от бардака страдают невинные жильцы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх