ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Заплати долги и отдыхай спокойно

 ---

{source 0}{/source}

За семь месяцев в Ангарский районный отдел судебных приставов поступило 110 тысяч исполнительных производств. Тогда как за весь прошлый год приставы зафиксировали 127 тысяч таких документов. Число должников с каждым годом увеличивается. Это добавляет работы сотрудникам службы. Поэтому приставы вынуждены усиливать меры принудительного исполнения и работать зачастую без выходных и праздничных дней.

Иван Бухаров, начальник Ангарского районного отдела судебных приставов:- Показатели отдела с каждым месяцем увеличиваются, становятся все лучше и лучше. Больше мы взыскиваем доход в Федеральный бюджет. Также взыскиваем административные штрафы, за полугодие мы взыскали более 5 миллионов штрафов, более 35 миллионов налогов, более 4 миллионов исполнительского сбора.

На рост взыскиваемых задолженностей влияет регулярное проведение рейдов - с управляющими компаниями, кредитными организациями, с ГАИ и другими структурами. Как показала практика, еще одной из эффективных мер с наступлением лета стало ограничение должников в праве выезда за пределы страны. По данным на конец июля, за границу не смогли отправиться более пятисот ангарчан.

Иван Бухаров, начальник Ангарского районного отдела судебных приставов:-
Сейчас мы активно возбуждаем дела против правосудия - это злостное неисполнение решений суда. То есть если Иркутская область в целом возбудила 22 таких уголовных дела по итогам 7 месяцев, то мы возбудили 76 уголовных дел.

В целом Ангарский отдел был положительно отмечен на уровне области. Многие показатели службы в разы опережают показатели коллег других территорий региона. Так за семь месяцев этого года приставы возбудили более двухсот уголовных дел против злостных уклонистов от уплаты алиментов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх