ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Скосили клумбу

{source 0}{/source}

Вот такие цветы росли на клумбах. По неизвестной причине дворник оставил несколько кустиков. Остальные растения - безжалостно скошены. Местные жители искренне возмущены дерзким поступком.

Нина Почкаева, жительница 93 квартала:- Выйдешь на улицу, сядешь на лавочку, а здесь цветы. И вам бы было очень приятно. Вчера вышли, вот такой бардак - у нас прямо внутри всё заклокотало. Особенно у тех, кто это садил.

Пенсионерка Вера Фирстова, вместе со своей приятельницей ежегодно выращивали рассаду. Сегодня, видя, как поступили с растениями, пожилая женщина еле скрывает слёзы.

Вера Фирстова, жительница 93 квартала:- Мы брали рассаду. Вскопали здесь всё, вытрясли корни и посадили эти цветы. Это было 8-9 лет назад. Они у нас росли хорошо, поливали их, пололи - были цветы нормальные. Никто не говорил, что это трава.

У представителей жилищной компании, которая обслуживает территорию 93 квартала, иная точка зрения.

Светлана Никонорова, техник жилищной компании:- В этом году косили траву - здесь видно, что скосили траву. И получилось так, что между травой цветочки, которые хаотично насажены были и смотрелись бурьяном. Если клумбы оформленные, естественно, дворники там не скашивают.

Сегодня у местных жителей кроме возмущений осталась большая обида на жилищную компанию. С уничтоженных цветов даже семян невозможно собрать, потому что они ещё не созрели. Получается, что на будущий год соседям снова придётся своими силами обустраивать клумбу и высаживать рассаду.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх