ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праздник сезона в лагере «Юбилейный»

 ---

{source 0}{/source}

Идея придумать постановку по мотивам произведений Льюиса Кэрролла пришла организаторам и вожатым оздоровительного лагеря. "Алиса в стране чудес" - очень необычная и познавательная сказка, которой в этом году исполняется 150 лет. Задумка сразу нашла отклик в сердцах ребятишек, которые сразу же взялись разучивать роли.
Сегодня в «Юбилейном» отдыхают и оздоравливаются 459 ребят, более ста из них задействованы в постановке. И это несмотря на насыщенную программу пребывания.

Виктор Король, директор оздоровительного лагеря "Юбилейный":-Программа на 18 дней очень насыщена. То есть если мероприятие начинается в 10 часов утра, то оно может длиться до десяти вечере. Конечно, включая перерывы на прием пищи, отдых и так далее. Дети у нас постоянно заняты. Работают несколько кружков, спортивные секции, бассейн. Дети заняты весь день.

Костюмы, декорации и весь реквизит для спектакля изготовили воспитатели и вожатые отрядов. На подготовку к премьере у ребят было всего четыре дня. Однако сжатые сроки не помешали юным актерам донести до зрителя смысл необычной постановки.

Николай Щербаков, режиссёр:- И конечно было очень сложно. И, если честно сказать, я был против этой постановки. Потому, что сказки Льюиса Кэрролла очень сложные. Но все решили организаторы и старшие вожатые. Обычно мы берем тему и придумываем ситуации, но к сказкам Льюиса Кэрролла уже вряд ли что-то придумаешь. Поэтому играем так, как написано в книге. В этом году исполнилось 150 лет, как написана сказка "Алиса в стране чудес". Я считаю это произведение на все времена. Поэтому она до сих пор жива.

Премьера сказки "Алиса в стране чудес" стала главным праздником третьего сезона. Впереди у ребят ещё несколько дней беззаботной жизни в оздоровительном лагере. А вожатые уже придумывают идеи театральных постановок для отдыхающих четвертого сезона.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх