ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Конкурс на лучший дворик

{source 0}{/source}

Двор четвертого дома 34 квартала не первый раз участвует в конкурсе ЦРМС "Дом, в котором я живу", но пока ни одного призового места он так и не взял. Комиссия, в составе которой специалисты центра развития местного самоуправления, удивлена - почему они не заметили этот благоустроенный двор раньше. Фотографии, а именно по ним четыре года подряд определяли призеров и победителей, не всегда могут передать красоту и уют, созданный на придомовой территории. Поэтому задача, вставшая в этом году перед специалистами Центра, охватить всех инициативных жителей района и его поселений.

Екатерина Урина, специалист по работе с населением ЦРМС:- У нас в Цемпоселке есть женщина - Панова Ольга Николаевна. Она уже пять лет участвует в конкурсе. У нее 6 соток полностью засажены цветами! Разные цветы - лилии, бархатцы, и анютины глазки. Каких только цветов нет! Мы вчера были там с комиссией и душа радуется! Есть у нас в Китое жители, которые тоже участвуют в конкурсе. Поедем в Савватеевку сейчас, будем там с конкурсной комиссией обходить!

Цель конкурса - поддержать активных жильцов, энтузиастов-садоводов, создающих в своих дворах целые сады. В конкурсе может принять участие жители и активные группы, а также общественные и некоммерческие организации. Причем, если на пути комиссии попадется двор, достойный внимания, они включат его в конкурсанты без обычно необходимого заявления на участие. Изъявили желание попробовать силы в этом году и представители совета общественности "Уют", созданного в 4 доме 34 квартала.

Юрий Волосатов, председатель совета общественности "Уют" 4 дома 34 квартала:- Участвуют жильцы! По крайней мере, встречаю понимание, когда обращаюсь к жильцам с просьбой что -то помочь, что-то привезти, съездить в лес за саженцами. Там вон мы сосны посадили. Так что стали понимать, что кроме нас никто это не сделает!

С начала осени комиссия начнет подводить итоги и в конце сентября объявит победителей и призеров. Все они получат сертификаты и денежные премии на покупку саженцев, удобрений, семян и инвентаря, для того чтобы и в следующем году украсить дом, в котором они живут.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх