ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Неравнодушные соседи

 ---

{source 0}{/source}

Сегодня вместо пустыря - детская площадка, кустарники и молодые деревья. А почти каждая территория возле подъезда - это настоящий сад своими руками. Под окнами Андрея Шлейкина на протяжении пяти лет распускаются десятки видов однолетних и многолетних растений. Все он выращивает сам. Цинии, георгины, гладиолусы, лилии , сирень, ромашки и анютины глазки. Нашлось здесь место даже томату обыкновенному. Все растет без проблем, одну петунью пришлось брать штурмом: цветок никак не давался молодому садоводу, пока он не обратился за помощью к опытным флористам посредством интернет-сети.

Андрей Шлейкин, житель 7 дома 32 микрорайона:- Выглянул из окна - посмотрел как красиво под подъездом! Да и когда выращено своими руками - каждый цветочек, каждый кустик - приятно вдвойне! Я ещё еще занимаюсь джазовыми танцами в «Современнике», всевозможные концерты посещаю, театры, кино и времени хватает на все! И на друзей, на родственников. И на цветы тоже!

Энтузиазм и увлеченность Андрея, идея украсить площадку возле собственного дома оказались заразительными. Людмила Дубровина всего два года живет в Ангарске . Переехав сюда, она сразу же подхватила пример соседа. Окна женщины выходят на обе стороны дома. Поэтому и за многоэтажным зданием она разбила сад с настоящим прудом и дорожками. Сетуя на плохое качество земли и отсутствие помощи жилищников, Людмила Дубровина все же не опускает руки. Прямо на асфальте она устроила клумбы, на которых, с цветника ее окна, глядят несколько видов петуний, герани и розы.

Людмила Дубровина, жительница 7 дома 32 микрорайона6- Когда стала жить здесь, я обратила внимание, что люди, которые здесь живут, они любят свой дом, свой двор, любят красоту! Поэтому не соответствовать им было дико стыдно! Ну и хотелось, чтоб из окна был виден не голый асфальт, а цветы - цветы, которые радуют!

Одним словом, сад под окнами - это лучшее место для занятия любимым делом и применения свежих идей. К примеру, возле подъезда Андрея расположилась конструкция из дуг, которая благодаря цветущим вьющимся растениям в ближайшем будущем превратится в цветной шар.
Инициативным жильцам красоты около дома мало. Они готовы облагородить и всю внутридомовую территорию. На следующий год в планах городских садоводов устроить здесь альпийскую горку с сухими ручейками из цветов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх