ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жители 35 квартала создали в своем дворе настоящий цветочный оазис

{source 0}{/source}

Вырастить цветы - это большой труд. А вырастить капризные растения альпийских гор, лилии - это настоящее искусство. Людмила Михайловна занимается цветами на своём участке уже много лет. На зиму укрывает, чтобы не вымерзли. В дождливую погоду прячет под навес, чтобы луковицы не пострадали. Каждый лепесток растения своей красотой словно говорит ей спасибо за бережный уход. Азиатские лилии и их лагибриды здесь представлены во всем цветовом многообразии. Причём флорист призналась, что все они растут для украшения сада, а не для продажи.

Людмила Дианова, садовод:- Как только появился участок, цветов я сажу много - всяких разных. Стараюсь начать с весенних цветов: тюльпаны, нарциссы маленькие. Потом летние, потом осенние цветы. Чтобы круглый год было цветение, чтобы сад был действительно садом.

Есть на участке овощи и ягоды. Уже который год садовод выращивает арбузы. Так, в прошлом году вся семья питалась этими плодами до декабря. Чёрный крыжовник - одна из самых любимых ягод семьи Диановых. Уникальность его в том, что он не колючий. Собирать и обрабатывать кусты - одно удовольствие. На девяти сотках место нашлось красивым фонтанам и малым архитектурным формам. По словам Людмилы Михайловны, всё это - издержки фантазии. Забавный тролль, который служит освещением в ночное время, это подарок от сына. Полюбоваться на него летними вечерами приходят соседи. А ещё многие восхищаются дорожками хозяев. Все они сделаны руками Николая Дианова.

Николай Дианов, садовод:- Это очень тяжёлая работа - сейчас я бы этим заниматься не стал. Когда был помоложе, помощнее, тогда этим занимался. специально делал формы, заливал, купил две машины щебенки, ездил покупал цемент и сделал эти плитки.

Сейчас отдыхать на любимую дачу к Людмиле и Николаю Диановым приезжают дети и пятеро внуков. Они любуются красотой цветов, могут поплавать в большом бассейне, который сделал сам хозяин дома, и помочь в огороде. Ведь участок, как отметили садоводы, - это место, где собирается вся семья.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх