ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске прошел турнир, на котором вспоминали Иосифа Коппа

{source 0}{/source}

Нынешний турнир проходит уже 14-ый раз, не смотря на то, что условий для развития футбола среди маленьких ангарчан почти нет. В нашем городе нет даже достойного искусственного покрытия - футбольного поля, где они могли бы соревноваться между собой. Такие покрытия уже есть в других городах, таких как Усолье Сибирское и Саянск. Благо, увеличению количества команд и привлечению молодежи к спорту в этом году способствует работа инструкторов во дворах. Это стало возможным благодаря двум муниципальным программам - районной и городской - по развитию дворового спорта.

Светлана Бажанова, заведующая сектором по спорту отдела по молодежной политике, спорту и культуре администрации г. Ангарска:-
У нас 20 инструкторов на все про все есть и на район и на город, если вычесть сельские поселения 4-5 человек, то 15 работают в городе.
Когда мы провели в марте настольный теннис, еще большее убеждение пришло к нам, что эта работа инструкторов нужна, это обязательная вещь, которая должна быть в городе больше - именно дворовых, потому что ребят надо организовывать.

В нынешних состязаниях между собой сразятся около двадцати команд - как города, так и поселений АМО. На участие в турнире в этом году впервые за всю его многолетнюю историю заявились и девушки. Команды разбиты по трем возрастным группам.

Петр Антонов, главный судья соревнований:- Каждая команда в своей группе сыграет с каждой командой. Это очень хорошо. Вот в нашем распоряжении пять игровых дней и 5 дней мы будем определять кто лучший - кто лучший в защите, кто лучший вратарь и кто лучший нападающий.

Состязания продлятся до понедельника включительно - потому что и тридцатого июля, в день закрытия соревнований, пройдут последние матчи. Они и определят то, чей удар сильнее, а ворота - крепче. В этот же день состоится торжественное награждение победителей пожалуй самого массового турнира среди детей и подростков - памяти родоначальника Ангарского футбола Иосифа Коппа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх