ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Акция «Подари мне жизнь» прошла в Ангарском перинатальном центре

 ---

{source 0}{/source}

Беседа с женщинами, даже просто пришедшими на прием, а не для прерывания беременности - одно из направлений большой работы по предотвращению абортов. В процесс вовлечен каждый специалист - будь то акушер-гинеколог, психолог или юрист. Главная цель, которую преследуют ангарские медики - охватить женщин всех возрастов, которые однажды встанут перед выбором - подарить жизнь или сделать аборт.

Галина Микрюкова, врач кабинета медицинской профилактики Ангарского городского перинатального центра:- С этой социальной прослойкой - подростки, молодежь мы работаем давным-давно, с момента образования кабинета медицинской профилактики, с 2003 года. То есть весь учебный год кабинет работает, охватывает все образовательные учреждения, техникумы, вузы, училища. Ну и конечно, работаем с асоциальной средой.

Дело в том, что если по региону количество медицинских абортов снизилось более чем в полтора раза, то в Ангарске ситуация иная. По общегородской статистике, в сроки до 12 недель беременность прервало на 107 женщин больше, чем в прошлом году. С ноября 2011-ого на базе перинатального центра существует медико-социальный кабинет, после посещения которого ангарчанки нередко отказываются от прерывания беременности.

Галина Микрюкова, врач кабинета медицинской профилактики ангарского городского перинатального центра:- Мы в принципе этим занимаемся согласно приказу МЗ РФ с ноября прошлого года - потому что любая женщина, которая решила прервать беременность, мы даем ей срок неделю, чтобы она подумала, только потом она приходит на вторичный прием. Мы с ней беседуем, специалисты, которые работают в медико-социальном кабинете.

У врачей есть немало примеров, когда женщины по прошествии недели встают таки на учет по беременности и родам. Многие после бесед со специалистами соглашаются на роль будущей матери. Ведь ни одна причина для аборта, будь то нарушения развития плода, несогласие мужа или даже болезнь женщины - не стоит жизни еще не родившегося малыша.

Юлия Фарутина, врач акушер-гинеколог:- Обнаружились хламидии, женщина запаниковала, мы ей объяснили, что во время беременности инфекция нормально пролечивается - в большинстве случаев это не влияет на развитие плода. Она передумала - это приятно!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх