ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Качественная мед.помощь добралась до Мегета

{source 0}{/source}

Этого события жители Мегетского муниципального образования ждали несколько десятков лет. Необходимость в открытии нового здания поликлиники особенно остро ощущали пожилые жители поселка. Теперь, благодаря усилиям Администрации района и Мегетским властям , появилась возможность приблизить к жителям посёлка качественную медицинскую помощь.
Новая поликлиника разместится в бывшем здании предприятия "Иркутскгеофизика".

Константин Распутин, заместитель директора муниципального казенного учреждения "Служба муниципального хозяйства": - Работа сейчас на начальной стадии. То есть проводятся демонтажные работы и в, ближайшей перспективе, замена кровли здания и запуск тепла.

Полная стоимость строительных работ 77 миллионов рублей. Сегодня деньги на реконструкцию выделяются из бюджета Ангарского муниципального образования, планируется также участие в областной программе "Развитие инфраструктуры муниципальных образований". Введение в эксплуатацию нового здания поликлиники площадью более 2000 квадратных метров, позволит жителям Мегета получать консультации узких специалистов и делать ультразвуковые исследования, не выезжая за пределы поселка.

Дмитрий Маханёк, главный врач МУЗ "Городская больница №": - Новая поликлиника - это трёхэтажное здание. Более 2000 квадратных метров. Здесь будут соблюдены все нормы и правила. Там будут развернуты те службы, которые Мегетское отделение в настоящее время утратило. Будет рентгенологическая служба. Планируем открытие нормального стоматологического кабинета. Помимо специалиста гинеколога, очень актуально стоят вопросы по эндокринологии и по всем основным видам медицинской помощи.

По словам главы Мегетского муниципального образования Татьяны Власенко сегодня около десяти тысяч жителей поселка обслуживает небольшое поликлиническое отделение ангарской городской больницы№1. Это деревянное здание, построенное в сороковых годах прошлого века, давно не соответствует санитарным нормам и правилам, которые предъявляются к медицинским учреждениям.

Татьяна Власенко, глава Мегетского муниципального образования: - Мы очень благодарны, что такое внимание оказывается населению Мегета. Потому что ездить пожилым людям в Ангарск не очень удобно. А у нас пожилого населения почти 2000 человек. И мы со всем районом очень радуемся, что работы по реконструкции поликлиники начались.

При своевременном финансировании реконструкцию здания можно завершить к концу этого года. Ведение в эксплуатацию новой современной поликлиники станет настоящим подарком для жителей Мегета.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх