ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

25 детей отравились в лагере «Здоровье». Причины произошедшего обсуждались на межведомственной комиссии

 ---

{source 0}{/source}

Открыл совещание первый заместитель главы администрации АМО Андрей Истомин. Который сообщил, что ситуация с отравлением детей в оздоровительном лагере "Здоровье" вызвала большой общественный резонанс.

Андрей Истомин, заместитель главы администрации АМО: - Информация о заболеваемости детей вышла на областной уровень. а сегодня уже информация дошла до Москвы. Сегодня в 15-00 наша служба ГО и ЧС будет докладывать обстановку в Красноярск.

Напомним, на территории лагеря в период с 5-го по 9-е июля произошло отравление 25 отдыхающих. Причины ЧП до сих пор выясняются.

Артем Выгузов, заместитель начальника управления здравоохранения АМО: - Пять детей были госпитализированы в инфекционные больницы. 4 - в областную инфекционную больницу, 1 - в МСЧ№28. Состояние детей в данное время удовлетворительное с положительной динамикой.

10 заболевших детей находятся на амбулаторном лечении в лагере, остальные были отпущены домой под наблюдение участкового врача. На сегодняшний день новых случаев ухудшения здоровья детей не зафиксировано.
В причинах случившегося сейчас разбираются специалисты. Кто-то говорит о плохом качестве питьевой воды и неудовлетворительном состоянии пищеблока. Однако на момент приемки лагеря там все было в идеальном состоянии.

Наталья Тюменцева, начальник отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО: - То есть там была произведена замена ряда оборудования. Всё находилось в абсолютной чистоте. У нас претензий не было никаких, и все требования, которые мы им предписали, они выполнили. То есть на момент приёмки это был один из лучших лагерей отдыха.

Директор оздоровительного лагеря "Березка", который принадлежит областному детскому дому, выдвинула свою версию произошедшего.

Ирина Бурындина, директор областного детского дома: - А по этому случаю, может, стоит взять анализ из реки Ода, потому что рядом Одинск, стада. А родители, когда приезжают, купаются там с детьми. Я это сама неоднократно видела. Может быть оттуда всё идет.

Причиной отравления могли стать и некачественные продукты, которые могли пронести на территории базы родители отдыхающих. А пока устанавливаются причины, ЧП принято решение вывезти из "Здоровья " всех оставшихся детей, чтобы подготовить оздоровительный лагерь к следующему сезону.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх