ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В воскресенье работники ангарского почтамта отметят профессиональный праздник

 ---

{source 0}{/source}

Почта в Ангарске появилась сразу как только началось строительство нашего города. Почтамт ранее именовался "Узлом связи", к которому присоединялись все почтовые отделения Ангарска. Сотрудники службы профессиональный праздник, именуемый днём Почты, не отмечали до 2004-го года.

Александр Тхорев, начальник Ангарского почтамта: - В 2004 году было образовано единое предприятие на территории всей России - Федеральное государственное унитарное предприятие почта России. Было это создано для удобства населения. Чтобы находясь в любом городе, у людей были единые тарифы. Чтобы платили одинаково, как в Москве или Петербурге.

Сегодня почта нашего города расширяется. В Ангарске насчитывается 52 отделения связи, где работает 543 сотрудника. А в 2011 году к почтамту присоединились 2 подразделения Бодайбо и Слюдянки.

Александр Тхорев, начальник Ангарского почтамта: - Сложней стало, потому что дистанционно тяжелей управлять. Бодайбо далеко - там только транспорт и телефонная связь, все. Наши работники мотаются туда в командировки, 2-3 часа в машине - это много.

Но трудности не пугают ангарских специалистов. Появляются новые возможности, специальности, а значит рабочие места, и, конечно, новые услуги.

Ольга Макарова, заместитель начальника Ангарского почтамта: - Порядка 30-40 лет назад почта предоставляла традиционно пять услуг. на сегодняшний день развиваемся, порядка 50-ти услуг. Приоритет сегодня почта-банк.

С годами возросло количество деловой корреспонденции, ценных посылок или переводов. Кроме того, увеличивается и число предоставляемых населению услуг. При этом, не прекращаются отправка посылок, бандеролей, извещений и телеграмм. А значит, работа Почты России остается востребованной.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх