ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Взрыв на промплощадке нефтеперерабатывающего предприятия

{source 0}{/source}

Столб дыма был заметен даже в юго-западной части Ангарска. По словам очевидцев, жителей Микрорайонов Шеститысячник и Цементный, в начале девятого утра они сначала услышали хлопок, после которого в их квартирах тряхнуло. Пожар произошел на нефтебазе, принадлежащей одной из ангарских фирм. Загорелось подземное хранилище, в котором на тот момент находилось около пятисот кубометров нефтепродукта. На место ЧП выехало несколько пожарных расчетов Ангарского гарнизона и скорая помощь. Точных данных о пострадавших на время выхода материала в эфир нет. Ответственные структуры говорят о трех пострадавших, получивших ожоги различной степени тяжести.

Андрей Громик, и.о. начальника отдела полиции № 1УМВД России по г. Ангарску: - На место происшествия незамедлительно были подняты и следственно-оперативной группой направлены наряды полиции, в настоящее время на месте пожара будем производить разбор и причину возгорания, после чего все материалы будут направлены в следственный комитет - следственный отдел по городу Ангарску.

По предварительной информации, возгорание произошло во время плановой проверки давления в резервуаре. Вводить какой-либо оперативный план ответственные структуры посчитали нецелесообразным: ни проезжающему мимо транспорту, ни работникам рядом расположенных предприятий, ни жителям ближайших районов угрозы нет. Работы по тушению и ликвидации ЧП продолжались еще в течение нескольких часов.

Спустя два часа после возгорания на месте ЧП все еще сохранялось пламя и облако чёрного дыма. Но как говорят специалисты, угрозы экологической обстановке города нет. Нет ветра, продукты горения поднимаются вверх.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх