ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проблемы садоводов услышаны

 ---

{source 0}{/source}

Свою поездку заместитель главы города Дмитрий Чернышов начал с посещения нового остановочного павильона напротив садоводства "Утес". Ежедневно в здесь собираются сотни дачников. До установки скамеек, люди были вынуждены дожидаться автобусов стоя. Напомним, в апреле этого года Дмитрий Чернышов провел встречу с председателями садоводческих товариществ. Во время беседы всплыли многие проблемы дачников, в том числе, неорганизованный вывоз мусора. Благодаря конструктивному диалогу удалось составить график уборки территорий. Так накануне была ликвидирована многолетняя свалка возле садоводства "Протока".

Анна Алексеева, председатель садоводства "Протока": - Самое главное, что они вывезли весь этот мусор. Я не знаю, сколько тонн было здесь навалено, но буквально не было ни чего видно. Всё вывезли. Молодцы ребята. Машины ежедневно по нескольку раз ездили. Сейчас здесь футбольное поле. Вот осталось немного убрать и все будет нормально.

По словам председателей садоводств, которые сопровождали Дмитрия Чернышова в поездке, решение ещё одной проблемы дачников - отсутствия дорог, тоже сдвинулось с мертвой точки. Так, в ближайшее время будет решен вопрос об укреплении подъездных путей к садоводству "Сосновый бор". Вся сложность в том, что дорога до участков идет вдоль берега реки Китой.

Василина Шунова, начальник департамента ЖКХ и строительства Администрации г. Ангарска: - Поэтому прежде, чем сделать это, мы проведем проектно-изыскательские работы. И будем решать вопрос либо по укреплению берега, либо по строительству новых подъездных путей к этому садоводству.

В завершении поездки Дмитрий Чернышов отметил, что такие рейды чиновники должны проводить регулярно. Ведь из окон кабинетов проблем садоводов не видно. Только благодаря выездам на места и живому общению с людьми можно найти решение насущных проблем.

Дмитрий Чернышов, заместитель главы города Ангарска: - В летний период, наверное, добрая половина ангарчан становится садоводами. И проблемы этих людей нельзя делить на «районные» или «городские». Они не решались долгое время, поэтому возмущения и активность садоводов мне абсолютно понятны. Вот сегодня председатели говорят, что проблемы их начали решать. А я ещё раз повторю, что это только первый шаг и дальше решение этих проблем будет развиваться только в динамике.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх