ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Повышение тарифов на услуги ЖКХ вызвало недовольство среди ангарчан

{source 0}{/source}

В последний раз тарифы ЖКХ повышались в прошлом году. На этот раз государство приняло решение оставить стоимость услуг ресурсоснабжающих организаций на прежнем уровне. Первоиюльский рост был запланирован еще в 2011-ом, и в среднем весь комплекс ЖКХ по городу Ангарску вырос на 5,7 процента.

Ирина Тимофеева, начальник отдела цен администрации г. Ангарска: - На тепловую энергию - на 5,88 %, на горячую воду 6,02 %, газ сетевой на 1,59 %, газ сжиженный - 12,1%, очистку сточных вод на 5,98 %, холодную воду 5,36%, и водоотведение на 5,99 %. ТБО без изменений.

Любое повышение цен на товары и услуги всегда вызывает недовольство и раздражение среди населения. Инфляция, считают горожане, должна отражаться не только на росте цен на продукты и услуги ЖКХ, но и на повышении зарплат и пенсий. А выходит, по словам ангарчан, что денежные довольствия увеличиваются гораздо меньшими темпами, нежели все остальное.

-По моему, это никогда хорошо не было... все деньги считают, ну да, кого то сильно ударит, кого то более менее.
-Очень накладно! И вода, и коммунальная эта квартплата! Конечно много для нас. Мы вот, пенсионеры, ну что вот у меня пенсия 9 тысяч. Прилично приходится.
-Пока просто не платили, поэтому не знаю, но когда в газетах сравнивают с крупными городами - Москва, Санкт-Петербург - центры, где уровень жизни гораздо выше, - вот это на мой взгляд не совсем правильное сравнение!
-Да не то что недовольны! А вообще они конечно молодцы! Некрасиво делают для стариков. Какая жизнь дорогая, цены в магазине невозможно ничего купить - а все повышают....
-Я пока не поняла, ударило мне по карману или нет, еще не оплачивали. А в плане повышения - зарплату не повышают, а тарифы повышают! Я против этого!

Но, по информации некоторых интернет-издательств, минувшее повышение - это еще не все сюрпризы, которые государство приготовило для своих граждан в этом году. Рост тарифов на 6% с 1 июля и на 6% с 1 сентября – по мнению чиновников, - это "вполне адекватная мера экономического регулирования инфляционных процессов".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх