ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Конфликт между жителями 93 квартала и управляющей компанией

{source 0}{/source}

Игнорирование проблем жильцов и недовольство работой управляющей компании, обслуживающей территорию - стали причиной для обращений жителей 19 дома 93 квартала в редакцию нашей телекомпании.

Нина Галицина, жительница 19 дома квартала 93: - Вот в нашем подъезде 9 пенсионеров-инвалидов. Квартиры однокомнатные, выходят на солнечную сторону. Мы за день так нагреваемся, а выйти присесть некуда. Вот если я вижу, что пьяницы сидят, я выхожу, сажусь и они уходят, молча уходят, не ругаются. Просто собирают свое добро и уходят.

Однако, жилищники утверждают, что свою работу они выполняют качественно и в срок. А скамейку выкопали сами жильцы, недовольные ночными криками и дебошами возле собственных подъездов.

Инна Завьялова, управдом ООО"Агата плюс": - Лавочка была установлена. Но через два дня она была убрана жильцом первого этажа. Он сказал, что на ней собираются пьяницы и нарушают покой его семьи. Этот факт жильцы не отрицают. После разговоров жильцы этого дома решили поговорить с этим человеком, который выкапывает лавочку. И, если он даст согласие, мы её установим. Всё у нас в ЖЭКе решается мирным путем, в рабочем порядке.

Отсутствие скамейки не самая главная проблема этого двора - утверждает директор управляющей компании. По словам Натальи Ворошиловой, дома в этом районе давно требуют капитального ремонта.

Наталья Ворошилова, директор ООО "Агата плюс": - Вот у меня, например, душа болит о том, что этот дом 335 серии, одной из первых серий в Ангарске буквально трещит по швам. И если будет крупное землетрясение, он просто рассыплется. Его нужно укреплять, проводить ремонтные работы. А мы не можем их выполнить, потому что тариф не менялся уже три года, и он рассчитан только на текущие ремонтные работы.

В ходе диалога жильцов и представителей управляющей компании удалось найти компромисс. В начале следующей недели во дворе установят малые формы для детей и закрепят новую скамейку. А вот вопросы ремонтов домов жилищникам придется решать уже на уровне власти.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх