ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Перинатальном Центре - всплеск рождаемости

 ---

{source 0}{/source}

О том, что в летний период рождаемость повышается, говорит статистика перинатального центра. Только за текущий месяц здесь на свет появилось не менее трехсот малышей.

Андрей Петухов, главный врач Ангарского Перинатального Центра: - Если по статистике в прошлые годы в среднем в месяц проходило 300 родов, то за апрель -356, май -343, на 50 родов в среднем идет больше.

Врачи признают тот факт, что родов в летний период действительно стало больше. Но, по их мнению, это не значит что чаще рожать стали именно ангарчанки.

Наталья Бреус, заместитель главного врача по медицинской части Ангарского Перинатального Центра: - Увеличилось количество за счет чего? Я считаю, что приезжих стало больше рожать. Это Усольский район, Черемховский, Иркутяне. Количество иногородних пациентов увеличилось. Ангарчане на том же уровне.

По словам врачей, сегодня средний возраст рожениц от 25-ти до 35-ти лет. Чаще пациентки поступают в перинатальный центр на повторные роды. Процент первородящих женщин не высок. Что касается здоровья новорожденных, как говорят медики, все в порядке. Несмотря на то, что увеличилось количество младенцев с небольшим весом.

Андрей Петухов, главный врач Ангарского Перинатального Центра: - В условиях нашего роддома они выхаживаются на втором этапе выхаживания. Это связано с тем, что с января 2012 года все медицинские учреждения перешли на стандарты всемирной организации здравоохранения. Согласно их, все дети с массой свыше 500 грамм подлежат реанимации и выхаживанию.

Здоровы детки, здоровы мамочки - отмечают врачи перинатального центра. Все, кто оказывается пациентом ангарского роддома, покидают его счастливыми, оставляя палаты для новых будущих мам. Ведь количество родов продолжает расти.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх