ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Победа наездниц клуба «Аллюр» на престижном конкурсе

{source 0}{/source}

На конноспортивные соревнования прибыло порядка ста участников из городов нашего региона, где есть ипподромы, пусть и небольшие. Чемпионат по конкуру на стиль намерен был выиграть каждый наездник.

Ольга Слободянюк, директор конноспортивного клуба "Аллюр": - Конкур на стиль отличается от классического тем, что в классическом всадник идет на чистоту, чтобы конь не свалил препятствие. А конкур на стиль оценивается другим образом. оценивается правильность посадки, подход к препятствию, взаимодействие всадника с лошадью. Не должно складываться впечатление, что он ее заставляет.

От Ангарска на чемпионат прибыли три воспитанницы конноспортивного клуба "Аллюр". С поставленной задачей девушки справились на отлично, привезли домой три первых места. Несмотря на сложности соревнований.

Ольга Слободянюк, директор конноспортивного клуба "Аллюр": - Сложность в том, что как всегда мы ехали на чужих лошадях. Брали лошадь в аренду. знакомились с ней буквально 2-3 прыжка. И выезжали на маршрут, практически не зная характера лошади.

У каждой воспитанницы клуба своя лошадь, на которой проходят все тренировки. Проблема в том, что это грациозное животное плохо переносит дорогу. К тому же лошади сложно сразу, "с колес", приступить к работе на ипподроме. К счастью, отсутствие своих животных не сказалось на результатах ангарских спортсменок. Да и на впечатление от самого чемпионата.

Екатерина Асташкина, обладательница первого места открытого чемпионата Иркутской области по конкуру на стиль: - Хотелось чуть получше, переволновалась. Ну, ничего, все вышло нормально.

Екатерина Макулькина, обладательница второго места чемпионата Иркутской области по конкуру на стиль: - Впечатления о соревнованиях отличные. Все красиво, отлично, много народу приезжает с разных регионов. Я выступала всего второй раз и заняла второе место.

Сегодня девушки готовятся к новому чемпионату Иркутской области, который состоится уже в августе. Тренировки на ипподроме "Аллюра" проходят ежедневно. Возможно, вскоре эти милые дамы привезут в Ангарск еще не одну медаль.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх