ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Общественная палата города проверит обоснованность тарифов на услуги ЖКХ

{source 0}{/source}

В общественную палату регулярно поступают сигналы от граждан, недовольных обслуживанием своего жилья и в принципе отношениями с коммунальщиками. К примеру, до сих пор на уровне города не принята единая форма акта выполненных работ. А в свете последних событий, сложившихся вокруг повышения тарифов, в общественную палату обращаются горожане, которые опасаются, что вместе с ценой на электроэнергию и холодную воду вырастет и тариф по обслуживанию и ремонту квадратных метров.

Борис Сирота, председатель комиссии по ЖКХ и жилищной политике общественной палаты г. Ангарска: - В тех договорах управляющих компаний, где прописано, что компания может самостоятельно индексировать цены на текущий год, она может делать это в пределах 10 процентов. А вообще решение по тарифам с 1 июля должны принимать собственники жилья многоквартирных домов. На общих собраниях.

С другой стороны, недовольные жители должны со всей ответственностью понимать, что эти средства пойдут на приведение в порядок их многоквартирных домов, повышение зарплаты дворникам и материалы для текущих ремонтов. Тем не менее, общественной палатой было принято решение проконтролировать обоснованность и законность повышения этого тарифа, если оно произойдет.
На заседании поднимались и другие, не менее острые темы. К примеру, председатель палаты Анатолий Никифоров поручил комиссии проконтролировать работу администраций города и района над решением проблемы развития детского футбола.

Анатолий Никифоров, председатель общественной палаты г. Ангарска: - Тема очень нужная. Федерация футбола города Ангарска просила давно вмешаться общественную палату. Здесь полная разрозненность! Каждый спорткомплекс чего-то гоношится, но в городе Ангарске для детей нет даже поля, где бы они могли играть! Они едут играть в Свирск, а не в Ангарск!

К слову, о результатах проверки управляющих компаний и работы в направлении решения других важных для ангарчан вопросов председатели комиссий доложат на очередном заседании общественной палаты, которое состоится 22 августа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх