ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Потомство в неволе

 ---

{source 0}{/source}

Этот павлин появился в Ангарском зоопарке летом прошлого года. В годовалом возрасте птицу и его подругу приобрели в Усолье. Средства на покупку удалось собрать с помощью благотворительных акций и концертов. С тех пор они живут вместе - в одной клетке.

Правда, сейчас молодая павлиниха впервые собирается стать матерью и сидит на яйцах в другой клетке, где нет постоянного внимания посетителей. Сотрудники зоопарка очень волнуются: примет ли она птенцов и почувствует ли всю радость материнства. Инкубация, говорят специалисты, продлится до начала июля. И если все сложится удачно, то в зоопарке появится семь новых питомцев.
Несмотря на то, что будущей маме необходим покой, посетители не могут обойти её вниманием.

Мария Селядина : - Тут есть такие красивые животные, что можно смотреть и смотреть!

Наталья Селядина: - Конечно, нравится, зоопарк хороший! Единственный в городе, в принципе, потому что больше некуда сходить так то, ребенка заинтересовать.

А вот пара чаек уже дождалась появления первого птенца. Чаёнок появился здесь три недели назад. Родители приняли первенца, но и подумать не могли, что уже спустя неделю после рождения у них появится еще и приемный птенец. Не так давно в зоопарк принесли маленького чаёнка. Специалистам ничего не оставалось сделать, как подсунуть его новоиспеченным родителям.

Елена Рахманина, специалист дополнительного образования ДТДиМ: - Они его приняли, не обижают, подкармливают, но менее охотно, чем своего. Он достаточно шустрый, надеемся, что он приживется у нас. И большое внимание привлекает своим видом - необычным и интересным, так как взрослых чаек видят, а малышей обычно родители прячут и гнезда находятся в труднодоступных местах.

К слову, ангарский зоопарк - это то место, где в летнее время можно отвлечься от суеты, в городской черте прикоснуться к фауне и взглянуть на тех ее представителей, которых в жизни не всегда увидишь. А с обезьяной и хорьком, которые время от времени приходят в гости, можно сфотографироваться на память.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх