ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Коммуналка станет дороже

{source 0}{/source}

Причиной роста платежей, как бы не сетовали потребители, всегда становится инфляция. Ресурсоснабжающие предприятия, и это понимает государство, устанавливая новый, повышенный тариф, не могут работать себе убыток. Вот и в этом году стоимость коммунальных услуг не удалось удержать на уровне прошлого года.

Ирина Тимофеева, начальник отдела цен администрации г. Ангарска : - Приказом службы по тарифам Иркутской области от 3 ноября 2011 года № 106, тарифы на коммунальные услуги в 1 полугодии 2012 года должны были остаться на уровне прошлого года, а с июля увеличиваться не более чем на 6 процентов за исключением газа.
Администрация города в рамках исполнения полномочий, переданных Законом Иркутской области, осуществляет установление тарифов только на холодную воду, водоотведение, очистку сточных вод и утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов. Они не дотягивают в сумме и до 20 процентов от всего комплекса ЖКХ-услуг, тогда, как цена на горячую воду и отопление превышает порой треть оплаты всех услуг.

Ирина Тимофеева, начальник отдела цен администрации г. Ангарска: - Постановлением администрации г. Ангарска установлены следующие тарифы: на водоотведение с учетом очистки сточных од, осуществляемых АНХК, в размере 5р.50 коп. за куб.м., на услуги Ангарского водоканала - холодную воду - 11 р.45 коп, за водоотведение в размере 7 р. 21 коп за Куб.м.

Администрацией города было принято решение тариф на утилизацию ТБО и вовсе оставить на уровне прошлого года. В целом же, несмотря на рост, который по закону мог не превышать 12-процентный порог, в Ангарске стоимость услуг ЖКХ поднимется лишь на 5,7 процентов. В подтверждение тому, отдел цен провел специальный мониторинг - анализ стоимости коммуналки в 25 городах России.

Ирина Тимофеева, начальник отдела цен администрации г. Ангарска: - Рассчитав стоимость ЖКХ-услуг на 1 человека и 18 квадратных метров жилплощади общей, Ангарск оказался в этом списке на самом последнем месте - у нас самая низкая стоимость комплекса ЖКХ-услуг.

Более подробную информацию о том, сколько горожане будут платить с июля за воду, свет, отопление и другие услуги можно будет узнать в офисах ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх