ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Экстремальные гонки в пойме реки Китой

{source 0}{/source}

Постоянными организаторами турнира по мотокроссу на протяжении многих лет выступают спортивный технический клуб Ангарска и администрация города.

Дмитрий Чернышов, заместитель главы г.Ангарска: - Сегодня наш город принимает соревнования очень высокого уровня. Это Чемпионат Сибирского Федерального округа. Мы и дальше будем делать всё, чтобы сохранить эту добрую традицию – проведение на площадке города Ангарска подобного рода соревнований. И хотелось бы, чтобы соревнования по мотокроссу стали визитной карточкой нашего города.

В наш город съехались 72 спортсмена, которые привезли 68 гоночных машин. Регламент соревнований позволил показать все, на что способен даже те гонщики, которым только исполнилось пять лет. Мотокросс в Ангарске давно перестал просто быть зрелищным. Организаторы подготовили трассу, отвечающую всем требованиям проведения соревнований международного уровня. Потягаться мощью, управляемостью, скоростью и силами на виражах, трамплинах и так называемых ритмических секциях вышли спортсмены на железных конях с различными объемами двигателя. В результате, первым в классе мотоциклов с максимальным - в 250 кубов - объемом стал ангарчанин Андрей Ружников.

Андрей Ружников, победитель Чемпионата СФО по мотокроссу: - Всегда хочется победить. Но я думаю, спорт такой, в котором нельзя загадывать. То есть у каждого есть желание, но надо стараться. Вот сегодня ехал – думал, всё. И под конец заезда на последнем круге я победил.

Победа в командном первенстве досталась сборной команде мотокроссменов Иркутской области, свой вклад в которую внесли и ангарские гонщики. Заместитель главы города Дмитрий Чернышов пробыл на состязаниях что называется до победного - он поздравил всех участников соревнований. Кроме того, Дмитрий Викторович выразил готовность поддержать состязания по мотокроссу, которые наверняка пройдут в Ангарске и в следующем году.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх