ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Благоустройство двора - руками жителей

{source 0}{/source}

Благоустраивать территорию возле своих подъездов жильцы стали пять лет назад. Идеи, рассказывает Елена Владимировна, приходят сами, еще помогает интернет. Немного фантазии и вот в одном ряду с кустарниками и цветами стоят сказочные персонажи. В ход пошли детские очки, старые автомобильные шины и пластиковые бутылки.

Елена Кайдалова, жительница 11 дома 17 микрорайона: - Соседи, я, в течение пяти лет стараемся облагораживать, делаем поделки - инициативные у нас соседи, молодежь помогает да и сама все это делаю, ну интересно! Красиво! Все останавливаются, фотографируют, нравится всем. Сейчас вот цветов нету, но расцветет - и будет красиво очень!

Но, как говорится, в бочке мёда не без ложки дегтя. В противовес жильцам местная управляющая компания никакой инициативы по благоустройству территории не проявляет. Ремонт детской площадки не проводился давно. Полуразрушенные конструкции, по мнению жильцов, несут опасность для маленьких жителей 11 дома. Поэтому даже мужчины выходят во двор, чтобы поучаствовать в процессе наведения порядка.

Андрей Наумов, житель 11 дома 17 микрорайона: - Здесь все делаем! Помогаем - колеса, все. Ухаживаем, поливаем.

Жильцы надеются, что созданная ими сказка доживет до поздней осени. Люди рассчитывают не только на совесть соседей, но и на желание остальных участвовать в создании и сохранении этого уголка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх