ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День памяти и скорби

 ---

{source 0}{/source}

Сегодня День памяти и скорби. 22 июня 1941-го года началась Великая Отечественная война. Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны прибыло немало ангарчан. Среди них - ветераны и школьники.
Акция "Вспомним всех поименно" проводится не первый год. Сегодня это еще одна возможность напомнить и рассказать всем о своих близких, прошедших войну, погибших или умерших в мирное время. У мемориала памяти сегодня собралось не менее тридцати человек с портретами своих дедов, отцов, бабушек и матерей - участников Великой Отечественной войны. О каждом изображенном на портрете было сказано несколько слов.

Валентина Родионова, участница акции "Вспомним всех поименно": - Этот день скорби я ждала. Собиралась показать своего отца, который всегда был добрым отцом. Он ушел с первых дней войны. И я помню этот день, хотя была маленькой, совсем кроха.

В этот день к Музею Победы пришли ветераны Великой отечественной войны. Много раз они рассказывали близким о том, как воевали, как много ужасов военных лет запомнили. Но сегодня решили почтить память ушедших молча.

Петр Архипов, ветеран Великой Отечественной Войны: - Вас многих нет сегодня с нами, ваш прах - живица и цветы. Своею кровью и телами
вы повернули ход войны!

Собравшиеся возложили корзину с цветами к мемориалу памяти. После чего для ветеранов состоялся небольшой концерт, который открыли такие строки: «Сегодня день надежд, что никогда войны не будет. Что будет так же воздух чист и свеж. И мирно будут жить простые люди».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх