ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Заграничные поездки на мотоциклах

{source 0}{/source}

В Ангарск Александра и Андрэ прибыли по приглашению друзей, с которыми познакомились во время путешествия по Лаосу. Немецкая супружеская пара вот уже более 13 лет совершает заграничные поездки на мотоциклах. Ради этой, которая продолжается уже более двух лет, супругам пришлось уволиться с работы и долгое время откладывать средства. Мотоциклы «Хонда», на которых путешествуют Александра и Андре, для длительной поездки пришлось немного переоборудовать.

Андрэ Крампе – Мотопутешественник: «Они сделали жестче подвеску. Заказали большие баки для бензинов, потому что в Австралии им приходилось проезжать достаточно большие расстояния не имея возможности заправиться».

Восемь месяцев в Австралии. Далее Малазия, Вьетнам, Лаос, Япония и наконец - Россия. Путешествие по нашей стране началось во Владивостоке. А последнюю неделю граждане Германии провели на Байкале. Александра считает сибиряков очень гостеприимными, здесь они с мужем приобрели новых друзей. А вот в других странах негде было даже принять душ.

Александра Клиэ - Мотопутешественница: «Как женщине для неё самым трудным был вопрос гигиены. Например, в таких странах, как Австралия вопрос с водой стоит очень тяжело. Поэтому приходилось мыться в палатке. Наполнив предварительно пластиковую коробку водой».

Путешествие немецких мотобайкеров продлится до середины октября. За это время они планируют объехать Россию, посетить Таджикистан, Украину и вернутся домой, чтобы начать копить силы и средства для нового путешествия.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх