ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Экстренное совещание

 ---

{source 0}{/source}

Зловещая паутина, окутавшая практически весь город, вызывает всё большую панику у ангарчан. К борьбе с яблоневой молью уже подключились многие учреждения, расположенные в городской черте. Однако принятые меры оказались слишком запоздалыми.

Михаил Ильин - Консультант по экологическим вопросам аппарата главы администрации АМО: «То, что мы предполагали обработку осенью, это не принесло должного эффекта. Сейчас уже необходимо задуматься о том, как мы будем бороться с горностаевой молью на следующий год. На сегодняшний день мы , к сожалению, опоздали. Мы поздно начали проводить какие либо мероприятия».

Пока специалисты "Фито-флер" проводят обработку деревьев на городских улицах, жильцы дворов изобрели самый действенный, по их мнению, способ борьбы с вредителем. Наиболее пораженные деревья ангарчане просто срубают. Чтобы не допустить уничтожения зеленых насаждений, администрация района дала поручение управляющим компаниям проводить обязательную обработку деревьев во дворах. Так, как опрыскивания кустарников вдоль городских улиц или на территории учреждений для полного уничтожения насекомых недостаточно.

Антон Медко - глава администрации АМО: «Они могут не принести должного эффекта. Так как самая большая часть ягодных деревьев находится у нас во дворах. И здесь, мы считаем, что максимальный эффект будет достигнут при комплексном подходе, если везде будут выполнены такие работы».

Итогом совещания стала выработка комплексного подхода по борьбе с вредителями. В следующем году обработка деревьев начнется ранней весной. Для этого из бюджета АМО будут выделены дополнительные средства. Все работы по уничтожению яблоневой моли в следующем году Антон Медко пообещал контролировать лично.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх